Momocon2022の結果

アップデート:このストーリーは最終結果で更新されました。

今週末、ジョージア州アトランタでMomocon2022が開催されます。

参加する注目のプレーヤーには、Moist | Light、Moist | Kola、Liquid | Dabuz、TSM | Tweek、Zomba、Cosmos、Liquid | Riddles、BAN | Sonix、Cryme | Lui $、Paragon | Myran、Moist | Maister、Moist | Goblin、MuteAceが含まれます。 、Furia | Fatality、Scendなど。

Momocon 2022はマルチゲームイベントですが、主な焦点はスーパースマッシュブラザーズアルティメットで、このトーナメントは今年のゴールドイベントとしてのスマッシュワールドツアーの一部です。

スマッシュアクション以外にも、ギルティギアストライブ、ドラゴンボールファイターズ、鉄拳7、ライバルズオブオーザー、ブロールハラでトーナメントプレイが行われます。 それがあなたのジャムなら、マリオカート8デラックストーナメントもあります。

スーパースマッシュブラザーズアルティメットには650人以上の参加者がいるので、間違いなくスタックイベントになり、最後まで到達するのは難しいでしょう。 イベントの総参加者数は900人を超えているため、他のゲームにも登録した人がたくさんいます。

ストリーミングは、VG Boot Camp、VG Boot Camp 2、および4o4Esportsで行われています。

1.しっとり|光(フォックス)
2. Liquid | Dabuz(Rosalina&Luma、Min Min、Olimar)
3.モイスト|マイスター(Mr.ゲーム&ウォッチ、ソラ)
4. TSM | Tweek(Sephiroth、Diddy Kong)
5. GRNT | DDee(スティーブ、ポケモントレーナー)
5. BAN | Sonix(ソニック)
7.リキッド|なぞなぞ(テリー、カズヤ)
7. MuteAce(ピーチ)

9.しっとり|ゴブリン(ロイ、クラウド、アイク)
9.リン(ピーチ)
9. PAR | Scend(ネス)
9.しっとり|コラ(ロイ、クラウド)
13. NVR |ヨニー(スティーブ)
13.パラゴン|マイラン(オリマー)
13.フリア|ファタリティ(キャプテンファルコン)
13. Cryme | Lui $(パルテナ)

17.ゾンバ(ROB)
17. ScAtt(スネーク、セフィロス)
17.ヴェンデッタ(ケン)
17. CF | JMafia(Yoshi、Mii Brawler)
17. Shadic(Corrin)
17.怒り(ソニック、ソラ)
17. ApolloKage(ヘビ)
17.ダークウィジー(マリオ)

25. BC |コスモス(ピラ/ミスラ)
25. KirbyKid(King K. Rool)
25. PHNM | Peabnut(ロックマン)
25.ティーザー(サムス)
25.無限(ロイ)
25. Jahzz0(ケン)
25. LVD |ヨルダン(ワリオ)
25. APLE |ジェイク(スティーブ)

33. Bandits | Capitancito(Mii Gunner、Mii Swordfighter)
33.ミステリアカ(パルテナ)
33. GUMP2 | Vivid(トゥーンリンク)
33.リマ(ベヨネッタ)
33. CM |アナテマ(ROB)
33.タキオン(ピカチュウ)
33.トースト(ヤングリンク)
33. NvR | Synergy(ロビン)
33. DA |シンジ(パックマン)
33. Puppeh(ポケモントレーナー)
33.605|スキットルズ!! (ヤングリンク)
33. DIV3 |ニコ(クラウド)
33. AURA |ピーナッツ(リトルマック)
33. LVD |スアレス(ヨッシー)
33. TSRN | JW(Greninja)
33.ソニド(ソニック)

49. 26R |ラビッシュ(クロム)
49. T8 | Zie(パルテナ)
49.しっとり|アーロン(ディディーコング)
49. 4o4 |夕暮れ(Mr.ゲーム&ウォッチ、ロイ)
49. Colorondo8(インクリング)
49.ハッシュパピー(和也)
49.カイレン(ジョーカー)
49. CF | Phuzix(シェイク)
49.至点|ゴマケンピ(ピラ/ミスラ)
49.フアンピ(パルテナ)
49. NVR |神戸(ヤングリンク)
49. NVR | PkChris(ネス)
49. PHNM |チャンキー(Wii Fitトレーナー)
49.迷路(マリオ)
49. MYM |アクセル〜(イザベル)
49. YoseFu(サイモン)

•グランドファイナル、最初のセット:モイスト|ライト(フォックス)がリキッド|ダブズ(ロゼッタ&ルマ)を3-0で排除。

•敗者決勝:リキッド|ダブズ(ロゼッタ&ルマ)がモイスト|マイスター(ミスターゲーム&ウォッチ、ソラ)を3-0で退けました。

•敗者の準決勝:Moist | Maister(Mr. Game&Watch)がTSM | Tweek(Sephiroth、Diddy Kong)を3-1で敗退

•勝者の決勝戦:モイスト|ライト(フォックス)がリキッド|ダブズ(ミンミン、ロザリーナ、ルマ)を3-1で破った。

•モイスト|マイスター(Mr.ゲーム&ウォッチ)がGRNT | DDee(スティーブ、ポケモントレーナー)を排除3-2。

•TSM|Tweek(Sephiroth)はBAN | Sonic(Sonic)を3-0で排除しました。

•準決勝の勝者:Liquid | Dabuz(Rosalina&Luma)がMoist | Maister(Mr. Game&Watch、Sora)を3-0で下しました

•勝者の準決勝:モイスト|ライト(フォックス)がBAN |ソニックス(ソニック)を3-0で下しました。

•TSM|Tweek(Sephiroth)はMuteAce(Peach)を3-0で排除しました。

•GRNT|DDee(スティーブ)はLiquid | Riddles(テリー、カズヤ)を3-1で排除しました。

バトルログを見る

1. ShinkuIsLame(Giovanna)
2. aBudgetBox(ケンタッキー、5月)
3. TonicSpirits(Ramlethal、Happy Chaos、Anji)
4.パヌヌ(チップ)
5.アフロ(5月)
5.サイロ(I-No)
7. DaBlueRu(Ramlethal)
7. 4o4 | Chyl Tia(I-No)

1.シニアエイド(Blue Gogeta、Vegito、Android 17)
2. DH | D3King(ゴテンクス、ナッパ、ジャネンバ)
3. Meo(Blue Gogeta、Jiren、Android 17)
4.ニンバス|ルギ(ベースベジータ、スーパーブロリー、ベース悟空)
5.シェードセラフィス(SS4ゴジータ、スーパーブロリー、人造人間18号)
5.レオ(ジレン、ビーデル、ギニュー船長)
7.ゾマ(ケフラ、青悟空、ヤムチャ)
7. RedStarX(スーパーベイビー2、トランクス、ブルー悟空)

1.ジンギスD0n(カタリナ、ファクムラム)
2. Nfinite | Popchop(Josie、Fahkumram、Negan、Yoshimitsu)
3. JFCA |要約(Xiaoyu)
4. KithMercer(法律、クラウディオ、ラッキークロエ)
5. MykJUMP(エリザ、ラッキー・クロエ)
5. SageModeYele(Xiaoyu、Feng)
7. ToastyATL(ブライアン)
7. XSonic(ガチョウ)

1. CakeAssault(Forsburn)
2. Tapscott(Wrastor)
3. AdamGMAJ(Kragg)
4. SA | Geez(ショベルナイト)
5. LITE |シルバー(ゼッターバーン)
5. Tushar(Maypul)
7. P2W |ベーコン(オレンジ)
7. MF |アコライト(ショベルナイト)

1. Rectify | Lil Capped(Bödvar、Ember、Mordex、Sentinel、Zariel)
2. noeL(Koji、Thor、Nix、Wu Shang、Scarlet)
3. Volst(オリオン)
4.テニ(フェイト)
5. Flo(シドラ)
5. SCP | ITA
7.GP|フラモイ
7. Blu|Hum-ブリトー

1. Lui $(パルテナ)&Scend(ネス)
2.ゾンバ(ROB)&モイスト|ゴブリン(ロイ)
3. JMafia(Yoshi、Mii Brawler)&Anathema(ROB)
4.ダークウィジー(マリオ)&マイスター(ミスターゲーム&ウオッチ)
5. MuteAce(パルテナ、ピーチ)&神戸(ルチーナ)
5. APLE |ジェイク(スティーブ)&DDee(スティーブ)
7. Chazz(Roy)&Capitancito(Mii Gunner、Dr。Mario)
7.オメガ(ジョーカー)&フォールン(スティーブ)

5月27日金曜日
12:00 PM:スーパースマッシュブラザーズアルティメット-プールを2倍にする
1:00 PM:マリオカート8デラックス2v2
2:00 PM:スーパースマッシュブラザーズアルティメット-ダブルトップカット/ドラゴンボールファイターズ
6:00 PM:RivalsofAether-ダブルス/Brawlhalla-ダブルス

5月28日(土)
12:00 PM:スーパースマッシュブラザーズアルティメット-ウェーブAプール
1:00 PM:マリオカート8デラックス12マンFFA
2:00 PM:スーパースマッシュブラザーズアルティメット-ウェーブBプール/鉄拳7
4:00 PM:スーパースマッシュブラザーズアルティメット-トップ64
6:00 PM:ライバルオブオーザー-シングル/ギルティギア:ストライブ
8:00 PM:Brawlhalla-シングル

5月29日(日)
12:00 PM:スーパースマッシュブラザーズアルティメット-トップ8
5:00 PM:会場は閉まります

記載されている時間はすべてEDTです。

タイムゾーン変換
PDT:3時間を引きます。
UTC:4時間を追加します。
BST:5時間を追加します。
CEST:6時間を追加します。
JST:13時間を追加します。

Leave a Comment

Your email address will not be published.